Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

МФЦ начал принимать заявления о выдаче бумажного свидетельства об ИНН



МФЦ начал принимать заявления о выдаче бумажного свидетельства об ИНН

Филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Людиновскому району с 15 апреля 2016 года приступил к оказанию государственной услуги «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России».

Для получения услуги обратившемуся лицу необходимо представить документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания (если представленный документ, удостоверяющий личность, не содержит сведений о регистрации). При отсутствии места жительства на территории РФ, сведения, подтверждающие прежнюю регистрацию по месту жительства (пребывания) в РФ, указать номер телефона, по которому будет сообщен период, в который вам будет необходимо обратиться за получением Свидетельства ИНН в налоговую инспекцию.  При обращении за повторной выдачей Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в случае его утраты, согласно подпункту 132 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, необходимо представить документ, подтверждающий оплату госпошлины (размер госпошлины – 300 рублей).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Обращаем внимание, что подав заявление о постановке на учет в налоговом органе с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России, получить Свидетельство можно только в межрайонной инспекции по месту регистрации гражданина. 

Каждый индивидуальный номер налогоплательщика (сокращенно ИНН) можно узнать на сайте Управления ФНС РФ -  NALOG.RU по личным данным и паспорту. От руки записанного номера или скана с экрана достаточно для передачи работодателю. А вот вопросы получения на руки бумажного оригинала – это другое. Взять на себя часть нагрузки у налоговиков готовы многофункциональные центры.

Похожие новости Людиново