«Водолей» разгромил «Сатурн» с хоккейным счетом

1 cентября в День знаний, когда в школах прошли линейки, и в городе уже закончились все мероприятия, приуроченные этому празднику, стадион «Авангард» вновь собрал на своих трибунах болельщиков, гостей, и любителей футбола. Поводом этого стал футбольный матч среди людиновской команды «Водолей» и команды «Сатурн» из Полотняного завода.

Перед началом матча, уже можно сказать, традиционно прозвучал гимн команды ФК «Водолей», и после приветствия команд главный судья ознаменовал стартовым свистком начало матча.

В первом тайме, а вернее с первых его минут наша команда пошла в атаку, и полностью завладела второй половиной поля. Гости даже не могли подступиться к нашим воротам, которые находились под надежной охраной вратаря Сергея Королева.

Момент за моментом создавали игроки «Водолея» в штрафной зоне «Сатурна», но мяч в ворота словно не хотел залетать. И все же организовать быстрый гол удалось на 13-й минуте полузащитнику команды «Водолей» Алексею Усачеву, который спустя 6 минут оформил дубль в ворота гостей. Игра так и продолжалась – в одни ворота… На 30-й минуте отметился еще один полузащитник «Водолея» Дмитрий Сиворонов пробивший сильным ударом по мячу, который угодил в «девятку» ворот соперника. И так, первый тайм закончился со счетом 3-0 в пользу хозяев поля.

В перерыве между таймами проводился турнир по сумоболу, на этот раз непобедимая команда «Водолея» играла с командой «ИП Пушинка». В этой спортивной битве победу одержала команда «Водолея».

Во втором тайме игроки «Сатурна» немного оживились – это было заметно по их тактике игры, видимо, их тренер перешел к плану домашних заготовок. Но эта тактика долго не продержалась. Наши футболисты снова перешли в наступление и тем самым расположились на чужой половине поля, что и привело к еще более удачному разрыву в счете. На 54-й минуте успешно разыгранную атаку завершил наш защитник Александр Самошкин – счет стал 4-0. Игроки футбольного клуба «Водолей» на достигнутом решили не останавливаться, а идти только вперед. После замен у водолеевцев появились свежие силы и новые атаки. 62-я минута матча – гол! Правда, не в наши ворота, тут отличился своим мастерством капитан «Водолея» Сергей Сотиков, счет стал как в хоккее – 5-0. Игра продолжалась в том же духе. В конце матча на 70-й и 82-й минутах также отличились Игорь Никитин и Сергей Чуев.

И все же гол престижа игроки «Сатурна» смогли реализовать на 87-й минуте второго тайма. Матч закончился с разгромным счетом 7-1 в пользу людиновцев.

А после футбола всех присутствующих ожидала концертная программа, в которой приняли участие победители международного конкурса «Музыкальная гонка» и радиоведущий Антон Бурнышев, а также розыгрыш футбольных билетов.

На этот матч было продано 410 билетов на общую сумму 20500 рублей. Все вырученные деньги поступили на расчетный счет команды №42307810622128019449 - с целью развития людиновского футбола и формирования бюджета с желанием выступать на всероссийских соревнованиях Первенства и Кубка России по футболу среди футбольных команд 3-го дивизиона (зона «Черноземье») 2013/2014гг.

Следующую игру команда «Водолей» проведет дома, где будет встречать команду «Калугаприбор» из г.Калуги. Матч состоится 15.09.2012г. на стадионе «Авангард» в 16:30 часов.