Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Седьмое Поколение» отметит 6-летие



«Седьмое Поколение» отметит 6-летие

Людиновская hard’n’heavy-группа «Седьмое Поколение» отпразднует свое 6-летие концертом в клубе "Ультра 7.62". Концерт пройдет 30 декабря.

История группы «Седьмое Поколение» ведет отсчет с 30 июня 2006 года, когда на стадионе «Авангард» четверо молодых ребят придумывали название для новой рок-группы. На самом деле, все началось немного раньше: весной 2006 г., при определенных стечениях обстоятельств, двое из будущего состава «Седьмого поколения» решают создать альбом каверов песен таких групп, как АзЪ и Пурген, коими на тот момент и увлекались. Этими людьми были Святослав Щербачев и Андрей Лях. Святослав Щербачев, к тому времени, играл в безызвестной команде города Ellement of Fair, но отказаться от проекта с Андреем был не в силах. Через несколько недель репетиций альбом стал записываться. Результатом первой совместной работы стал альбом «Не курю принципиально».

Позже Ellement of Fair распадается, поступает предложение создать уже свою собственную группу. После согласия Андрея начались поиски музыкантов, которые, впрочем, продлились не долго. На гитару зовут Андрея Степичева, на клавиши — Александра Апанасенко. Перманентно находясь в состоянии поиска ударника (при этом основной состав был утвержден), начались репетиции, изначально проходившие на дому у Святослава, но в скором времени все дружно перекачивали на квартиру к Александру Апанасенко.

Несмотря на отсутствие названия, группа набирала материал и активно репетировала. Конкретная стилистика тогда не рассматривалась, и песни делались по мере их придумывания. Первой композицией, созданной группой, была «Пустота», далее «Свеча», надолго ушедшая в загашники группы, и лишь спустя 3 года ей дали новую жизнь. В дальнейшем появились Крик, Шабаш, а в сентябре 2006 года у группы появляется название «Седьмое Поколение».

Спустя некоторое время группа начинает выступать в своем городе, все выступления проходили под сэмплы барабанов, поскольку вопрос ударными решить так и не могли. Концерты проходят неплохо. Группа начинает становиться узнаваемой и приобретает своих первых поклонников. Дальше Поколение играет по Людиновскому району, за что получает деньги,группе был выделен для этих поездок целый автобус.

После очередного концерта в Людиново группу «Седьмое Поколение» приглашают на опен-фест в Киров.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Позже в состав группы приходит Юрий Лагутин, который сменяет Святослава на гитаре. И буквально через несколько концертов по области: Бетлица, Киров — происходит судьбоносная встреча, и на вакантное место ударника приходит легенда людиновской рок-тусовки барабанщик Сергей Малючков – Ипполит, прошедший серьезную школу многолетних выступлений на различных концертных площадках в составе других групп (экс-«Стикс», «Регион 40» и т.д.). Спустя 2 года состав был полностью сформирован.

Далее потекла обычная жизнь любой провинциальной рок-группы: репетиция, концерты, разлад в отношениях, сплочение, репетиции, концерт, репетиции, попытка записи, разлад, концерт...

Спустя 3 года группа «Седьмое Поколение» полностью укореняется в городе как одна из самых активных и качественных. Под эгидой Седьмого поколения в Людиново проходят разные рок-концерты и фестивали. На данном этапе идет планирование качественной записи всего репертуара группы. Ведутся выступления как на фестивалях в других городах, так и организация фестов в Людинове и сольных концертов по области.

Последнее крупное выступление группы «Седьмое Поколение» прошло на байк-фесте «Малоярославец 2012».

Похожие новости Людиново