Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу



Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу
Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу
Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу
Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу
Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу
Мото-рок фестиваль «Стальная Воля 2015» собрал 21 группу

21-22 августа прошел третий ежегодный мото-рок фестиваль «Стальная Воля». Уже второй год фестиваль проходит на турбазе «Подкова». Если в прошлом году дорога до нее была больше похожа на кучу с песком, то в этом дорога укатана и не вызывает сложностей для проезда даже велосипеда. Турбазу предоставил фестивалю Симончик Олег Станиславович. Место выбрано со вкусом. Огромный луг, под боком река Болва, красивейшие закаты. Небольшая удаленность от города. Стоимость такси составляло в среднем 100 рублей. В этом году на фестиваль были пущены 5 рейсов бесплатной маршрутки.

Несмотря на то, что уровень организации с прошлого года вырос, слова реклама и пиар организаторам, видимо, незнакомы. Единственное место, где можно было найти полную, внятную, обширную инфу о «Стальной Воле 2015» - это группа в ВК. У фестиваля появился сайт, но он недоделан, обновляется с опозданием и не искался, до недавнего времени, поисковиками.

Но на этот раз в самом городе можно было увидеть афиши, и для этого не приходилось их искать специально. Афиш было достаточно. Помимо афиш, ездила «машина-кричалка», но поездив один вечер растворилась в лучах заката и никто ее более не видел.

По подсчетам организаторов этот год был чуть ли не самым слабым по посещаемости. Фестиваль посетило около 300-350 человек. Но тут стоит отметить интересный факт: 80% мотоциклистов, которые были на «СВ 2015» - иногородние! И не только мотоциклисты: лагерей из других городов было куда больше, чем местных. Самый популярный вопрос приезжих: «Ребят, а где ваши местные мотоциклисты?».

В этом году в фестивале участвовали 21 группа, и это рекорд трех лет фестиваля.

21 августа выступили Provence, Портвейн, Исповедь, ASTIRIUM, Хирургическое Вмешательство, NEWB. 22 августа выступили Волки, AmnesiA, Тысяча Теней, Живые Тени, БаРРРакуда, В.Е.Н.А., SolreiD, Ska.Vо.RoЦk банда "Вася Пекарь", Анклав Снов, Perfect Asymmetry, DeadToys, Анакрил, Спарта, LunaShaman, Forgotten Past.

Людиново, Дятьково, Брянск, Калуга, Смоленск, Серпухов, Москва, Нижний Новгород – вот география фестиваля. Качество исполнения - на высочайшем уровне. Аппарат был выше всяческих похвал. Звук - лучший за три года!



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На самом деле, этот фестиваль поставил много рекордов. Но как положительных, так и не очень. Один из положительных – это призы. Спонсоры в этом году помогли фестивалю. Их тоже оказалось не мало, но в кризис больших сумм они дать не могли.

Призов, как и конкурсов, было очень много. «Дурная Башка» (кручение вокруг палки), «Гладиаторский бой» (битва мешками), Метание покрышки, «Рыбалка», Пластунский армрестлинг, Мокрые «титьки», «Звук», «Самый медленный заезд», «Метание копья с мотоцикла», «Метание фанеры из под колеса», «Самый молодой мотоциклист» (конкурс выиграла девочка Маша, шести лет. Она с трех лет ездит на 50-ти кубовом квадроцикле!), «Самый лучший мотоцикл». Во всех конкурсах победитель получал бутылочку пива и памятные подарки от «AMBR-MOTORS» ( банданы, наборы инструментов и т.д.).

Главным призом фестиваля стала мото-черепаха. Она была разыграна в конкурсе «Самый лучший мотоцикл» и зрительским голосованием приз был присужден мотоциклисту из города Жиздра – Руслану. С 12:00 в субботу начался турнир по футболу, где победителя в двух матчах так и не удалось установить. Первый матч закончился со счетом 0:0, второй 1:1. А под конец фестиваля был конкурс «Самые стойкие мотоциклисты» (те, кто смог подъехать к сцене получили пару-тройку литров бензина).

Атмосфера фестиваля была дружеская, наполненная легкой грустью по уходящему лету, рассказами о летних поездках и мото - приключениях. В этом году на КПП раздавались брошюры с расписанием и порядком выступления групп. Под вечер регламент немного сбился, но не катастрофически, учитывая количество участников.

Но раз все так безоблачно (кстати, погода подарила два отличных, теплых дня), где народ? Почему 300 человек за два дня?

Фестиваль обзавелся спонсорами, логотипами и мало-помалу, возможно, вырастет в большой, веселый, умный, щедрый мото-рок фестиваль. «Стальная Воля 2015» подошла к концу. Будет ли «Стальная Воля 2016»? Узнаем скоро. А пока это, наверно, самый дружный фестиваль за три года. Самый атмосферный. Как сказали организаторы и гости фестиваля: «Кому нужно, тот пришел!».

Олег Солнцев