Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Детский сад «Белочка» войдет в строй 1 сентября



Детский сад «Белочка» войдет в строй 1 сентября

В детском саду "Белочка" завершаются ремонтные работы. В нём вновь появились игровые комнаты, раздевалки, музыкальный зал... Строители обещают уже к середине августа покинуть объект и полностью передать его в распоряжение коллектива садика, а 1 сентября "Белочка" примет 120 людиновских малышей.

На днях садик посетили глава района Л.В. Гончарова, глава городского поселения Т.А. Прохорова и куратор Районного собрания от Законодательного собрания области И.А. Самохин. Они осмотрели весь садик, все помещения, интересовались тем, как будет организована жизнь детей в садике, какие условия будут созданы для них. Особых замечаний к строителям не было. Правда, здесь ещё предстоит поработать, особенно на площадках, закреплённых за группами, их нужно привести в порядок. Строители и работники детсада спешат завершить оставшиеся работы, занимаются установкой оборудования, мебели, стараются придать всем помещениям соответствующий вид. Совсем скоро всё будет готово к новоселью.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Заведующий отделом образования О.С. Беззубов сказал, что благодаря этому садику, дефицит мест в детсадах города существенно уменьшится, однако всё равно ещё он будет довольно большим. Несмотря на принимаемые усилия, не все дети, достигшие трёхлетнего возраста, пойдут в этом году в садик. Чтобы решить проблему дефицита, необходим новый сад. До представителя Законодательного собрания было доведено пожелание людиновцев о том, чтобы этот вопрос был решён как можно быстрее.

Со своей стороны руководство района и города прилагает необходимые усилия по формированию земельных участков под строительство садиков в микрорайоне по ул. Маяковского и ул. Московской и средней школы №3. Гостю были показаны эти участки. В целом выбор получил одобрение. Будем надеяться, что при поддержке области проблема обеспечения детей местами в детских садах в нашем городе будет успешно решена, пишет «Людиновский рабочий».