Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Заканчивается ремонт школы в Заболотье. Она отапливается углем



Работы по ремонту школы в Заболотье, к которым приступили еще в апреле, ведутся в рамках государственной программы «Развитие образования».

На выделенные из местного бюджета 2 млн рублей заменили 50 оконных блоков и сделали по периметру здания отмостку, после чего приступили к обшивке фасада металлосайдингом и ремонту входной группы.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«По областной программе на ремонтные работы нам выделили порядка 10 млн рублей. На эти средства не только ремонтируем фасад школы. На площади одной из мастерских обустраиваем столовую, куда закупаем новые столы и всё необходимое оборудование. Также планируем приобрести новую мебель и компьютеры. На экономию, полученную в ходе торгов, заменим электропроводку и создадим помещение Центра детских инициатив, где наши обучающиеся смогут заниматься творчеством, проектной деятельностью, проводить социальные акции», - поделился в беседе директор малокомплектной сельской школы Сергей Ефимов.

В Заболотской школе обучается чуть больше 30 мальчишек и девчонок. В последний раз косметический ремонт здесь проводился в 2011 году. Но самая большая проблема данной образовательной организации в том, что школа остаётся единственной в области, которая до сих пор отапливается углём. Деревня газифицирована, а вот школа – нет. Директор очень переживает, что если и дальше будут продолжать отапливать здание таким образом, новенький сайдинг вскоре почернеет от копоти.

Похожие новости Людиново