Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские НКО призвали подавать на гранты



Полезная встреча, организованная Общественной палатой региона, прошла сегодня в районной администрации.

Члены комиссии по вопросам развития и поддержки некоммерческих организаций сделали лейтмотивом встречи необходимость участия в конкурсе на соискание финансирования от Фонда Президентских грантов. Несомненно, людиновцам озвученная информация была полезна, ведь из 583 поданных в ФПГ заявок, лишь 4 приходится на Людиновский район.

Член экспертной комиссии, эксперт Общественной палаты Юлия Савельева подробно рассказала, что вновь финансовую поддержку получают проекты, нацеленные на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, проекты по образованию, помощи инвалидам. Хотя в последнее время на передний план стали выходить темы патриотизма, помощи беженцам. Она обещала активным общественникам бесплатную консультационную помощь по вопросам написания заявок на участие в конкурсе, открытия НКО, ведения отчетности и другим вопросам организации деятельности.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

« В помощь вам на сайте НКО40 выложено много полезной информации по вопросам обучения. Там же можно получить консультации специалистов или оставить жалобы. В сети ВК зарегистрирована и активно работает группа «Поддержка НКО Калужской области», - проинформировала Савельева.

Она старалась развеять сомнения членов НКО по поводу предвзятости комиссии при оценке представленных проектов, указав на существующую прозрачность системы оценки. Заверила, что не стоит бояться исполнения проекта, ведь в него всегда можно внести обоснованные изменения. Нужно лишь, чтобы проект был актуальным и значимым.

Похожие новости Людиново