Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново появится современный пляж



Обустраивать будущий современный пляж на Ломпади будет местный предприниматель Сергей Ефремов.

Долгое время его мечтой было возобновление некогда популярных в городе водных видов спорта и активного отдыха на акватории водохранилища. В июле этого года он сделал первый шаг на пути к мечте, открыв пункт проката катамаранов и лодок «Садко» - в память о местном теплоходе. Но при поддержке местной администрации и лично главы Стефана Перевалова взглянул на идею шире.

«При поддержке местной власти подготовил документы по обустройству зоны городского пляжа с великолепным пирсом. Принял участие в конкурсном отборе в рамках национального проекта «Туризм индустрии гостеприимства». Удалось войти в число победителей, так что на реализацию намеченных планов должен получить 8 миллионов рублей», - рассказал Сергей Ефремов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Предприниматель намерен сделать в районе ГИМНС современный пляж с раздевалками и туалетами, детской и игровой зонами, волейбольной площадкой.

Кроме того, будет построен новый пирс, закуплены лодки и катамараны. Реализовать проект планируется до конца года.