Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В школе №2 появился класс под открытым небом



В Калужской области построен первый класс под открытым небом. Уникальное образовательное пространство появилось в средней школе №2 города Людиново. В разработке проекта приняли участие ученики из 9-11-х классов, школьный отряд волонтёров-медиков "Сердце Данко" и члены клуба "Большая перемена 360".

Новое для учёбы и творческих открытий пространство разместили в границах школьного двора. На прорезиненном покрытии под навесом установлен стол для работы учителя, предусмотрена площадка для демонстрационного оборудования, имеются ряды посадочных мест, число которых можно при необходимости менять.

В течение тёплых месяцев в классе под открытым небом можно будет проводить уроки биологии, географии, окружающего мира, а также использовать новое пространство для дополнительного образования.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Создание этой площадки обошлось почти в 600 тысяч рублей и проводилось в рамках программы поддержки школьных инициатив.

Андрей Петров, депутат Заксобрания области: "В этом году депутаты Законодательного собрания впервые обратили внимание на школьные вопросы и выделили 50 миллионов рублей именно на школьные инициативы. В Людиновском районе 6 школ участвуют в этом замечательном проекте. Я понимаю, что это правильное направление и надо его развивать на следующий год".

Похожие новости Людиново