Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутат Скляр обсудил благоустройство Ломпади



30 апреля депутат Госдумы Геннадий Скляр встретился с жителями города Людиново Калужской области.

Активные граждане приняли участие в обсуждении выбора общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству. В ходе встречи был затронут вопрос благоустройства набережной озера Ломпадь, а также тема озеленения выбранных территорий для благоустройства.

«Комплексное благоустройство дворовых территорий, а также мест, где жители Людиново могут проводить досуг одна из важных тем сегодня. Все наказы избирателей очень важны для меня и конечно же приняты в работу», - подчеркнул Геннадий Скляр.

Кроме того, экомониторинг Людиновского водохранилища будет продолжаться в 2021 году, сообщает пресс-служба регионального правительство.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Для проведения мониторинга региональное министерство природных ресурсов и экологии заключило контракт с ООО «Экоаналитика».

Мониторинг будет проведен с целью анализа состояния водохранилища после проведенных в 2020 году работ по экореабилитации в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Специалисты отберут пробы воды и донных отложений.

Исследования, которые проводились в конце прошлого года, показали улучшение качества воды. Результаты нового исследования будут опубликованы на сайте регионального Минприроды.

Также сообщается, что 2021-2022 будут продолжены работы по альголизации и зарыблению водоема.