Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На деньги от макулатуры в Букани заложили аллею Славы



Молодые туи для аллеи Славы были высажены в селе Букань у стелы «Рубеж воинской доблести». Мероприятие провели в рамках акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

В посадке деревьев приняли участие молодые специалисты, работающие в органах власти региона. К ним присоединился глава администрации района Стефан Перевалов.

Закладку аллеи посвятили 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

«Полгода назад при администрации губернатора области были созданы молодёжные советы, работающие пока по четырём направлениям: ответственное обращение с животными, помощь детям, работа с ветеранами и работа в экологическом направлении. Сегодняшняя акция как раз и является результатом этого четвертого проекта. Членам молодёжного совета удалось собрать около 600 кг макулатуры. На вырученные от её сдачи средства мы приобрели 5 туй. Высадили их на территории села Букань Людиновского района не случайно, ведь в годы войны более двух лет здесь проходила линия обороны. Мы заложили Аллею Славы в память о погибших здесь героях и надеемся, что местные активисты и гости поселения будут продолжать эту традицию», - сообщила начальник управления кадровой политики администрации губернатора Калужской области Ирина Замятина.

Кроме того, в рамках встречи молодые специалисты обсудили вопросы организации работы с молодёжью в органах власти и привлечения молодёжи на муниципальную и государственную гражданскую службу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

9 тысяч молодых сосен высажены недалеко от села Букань в рамках осенней акции «Сохраним лес», проводимой в поддержку нацпроекта «Экология».

Акцию организовали сотрудники Людиновского лесничества и одной из компаний, занимающейся переработкой древесины. Подготовку посадочных площадей и материала обеспечила арендатор Марина Чавгун.

Участников мероприятия приветствовал министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Жипа.

«Сегодня в Людиновском районе мы проводим акцию, которая является Всероссийской. Ежегодно в два этапа – весной и осенью - высаживаются деревья. Весной сажаем «Сад памяти», а осенью проводим акцию «Сохрани лес». Цель этих мероприятия одна – высаживать ежегодно не менее 70 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции до конца ноября во всех районах области планируется посадить почти 170 тысяч саженцев. Замещаем молодыми посадками те лесные угодья, которые были вырублены в прошлом году», - сказал глава ведомства.

Участие в акции приняли волонтеры из Людинова и Брянска, а также члены молодежного совета при администрации губернатора области. Площадь лесопосадок составила три гектара.