Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Новые детские и спортивные площадки строят в Людиново



Детскую и спортивную площадки строят на улице Щербакова и улице Трудовые резервы. Объекты появятся благодаря победе в конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления».

По улице Щербакова реализуют проект «Спорт и точка», который стал победителем в номинации «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт». Спортивная площадка появится рядом с детским городком. На реализацию проекта в областном бюджете было заложено 980 тысяч рублей, и 1 миллион добавили по решению депутатов Городской думы из местного бюджета, чтобы установить на площадке профессиональное баскетбольное кольцо для стритбола и спортивные тренажёры для воркаута.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Параллельно с этим ведутся работы над проектом «Детский дворик «Сукремль»», который занял на конкурсе второе место. На областные и местные средства на огороженном дворике площадью 20 на 20 метров на месте сгоревших сараев по улице Трудовые резервы будут установлены горки, качели, скамейки и сделано освещение.

Подрядчики из Москвы и Калуги уже сделали планировку территорий, установили бордюрный камень. Выполнить весь объем работ им предстоит до конца октября.