Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Улица Осипенко заасфальтирована



В Людинове завершён ремонт автодороги по улице Осипенко. Сегодня подрядная компания производит укладку последнего слоя асфальта.

Напомним, улица Осипенко – одна из самых протяжённых в городе, и средства в размере порядка 35 млн рублей на её ремонт были выделены из областного бюджета. Ранее подрядная компания ООО «Новые строительные технологии» (г. Калуга), выигравшая торги, удалила фрезами старое асфальтовое покрытие и положила первый выравнивающий слой асфальта на всей протяжённости дороги – 2,9 км. Его объемы и качество были промерены и оценены специалистами службы заказчика и экспертами дорожного контроля.

Вчера ремонтники подготовились к укладке окончательного покрытия. Съезды к остановочным павильонам укатали асфальтом марки В2, подогнали тяжёлую технику. Сегодня в работе задействованы асфальтоукладчик, многотонный каток, тоннары, своевременно подвозящие горячий асфальт, и бригада специалистов. Мастера работают качественно и оперативно, используя щебёночно-мастичный асфальтобетон и оставляя за собой ровную гладь. Толщина укладываемого слоя, согласно применяемой технологии, - 6 сантиметров с допусками. Заасфальтирована будет и площадка в конце улицы, где разворачиваются маршрутные такси. За качеством производства работ следят сотрудники районной администрации.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По окончании производимых работ, согласно техзаданию, подрядчику предстоит отсыпать до метра обочины щебнем. Параллельно мастера всё той же калужской компании, выигравшие и другой тендер на дорожные работы, производят ремонт участков автодорог по ул. Кропоткина и ул. Карла Либкнехта. Там тоже снят прежний исковерканный асфальт, демонтирован бордюрный камень, и по ул. Кропоткина положен первый выравнивающий слой асфальтового покрытия.

Силами МАУ «Агенство «Мой город» динамично проводится на центральных автодорогах Людинова и ямочный ремонт.

Похожие новости Людиново