Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Семья по соцконтракту смогла купить мотоблок



В прошлом году многодетная семья Черенковых из Людиново заключила социальный контракт с местным отделом соцзащиты. На финансовые средства из областного бюджета Черенковы приобрели мотоблок с полным комплектом навесного оборудования: плуг, культиватор, телега, косилка, окучники.

О социальном контракте Черенковы узнали в прошлом году от своих знакомых. Решили тоже попробовать воспользоваться этим видом государственной поддержки.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

– О мотоблоке мы могли только мечтать, - говорит глава семейства Александр Черенков - для того, чтобы купить все это самостоятельно, потребовалось бы копить довольно долгое время. Благодаря контракту мы приобрели все сразу и сэкономили средства семейного бюджета.

- Цель контракта - помочь гражданину преодолеть тяжелую жизненную ситуацию. В Людиновском районе в 2020 году итоги контракта подвели 3 многодетные семьи, которые сегодня из трудной жизненной ситуации вышли на уровень самообеспечения, - рассказала представитель местного отдела соцзащиты Ирина Бочкова.