Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Пришел в гости и угнал машину



Подразделением дознания МОМВД России «Людиновский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По версии правоохранителей, ранее судимый за аналогичное преступление молодой человек пришел в гости к своему знакомому. Зная, что у родителей друга есть автомобиль, фигурант нашел в доме от него ключи и направился к транспортному средству, завел его и уехал. Приятель подозреваемого, обнаружив пропажу семейного авто, сообщил об этом родителям, которые вызвали полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местоположение автомобиля и подозреваемого было установлено. Задержанный пояснил, что взял чужую машину, чтобы покататься, а когда ему надоело, он оставил ее в поле.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Расследование продолжается.