Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

За угон скутера - до 5 лет тюрьмы



Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения кражи скутера, у жителя г. Людиново, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «В» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования было установлено, что мужчина, предварительно зная, что скутер находится без сигнализации, взял и угнал его.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Злоумышленник решил похитить скутер для личного использования, то есть продавать он его не собирался, а хотел сам на нем ездить. После чего повез скутер к своему знакомому, чтобы завести его. В дальнейшем злоумышленник был замечен сотрудниками полиции в районе перекрестка ул. Урицкого и ул. Чугунова со скутером, подходящему под описание с похищенным. После чего сотрудники полиции попросили проехать в отдел для сравнения номера рамы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для принятия решения. Согласно действующему законодательству за данное преступление злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.