Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ситуация с коронавирусом в Людиновском районе



В Людиновском районе 10 апреля выявлен 1 случай заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) у жителя Московской области, приехавшего в гости в г.Людиново. Пациент госпитализирован в Калужскую областную инфекционную больницу.

При обследовании контактных лиц у 2-х человек тест на коронавирусную инфекцию оказался условно-положительным. Один пациент отправлен в областную инфекционную больницу, а другой - оставлен под наблюдением в домашних условиях на самоизоляции (бессимптомное течение ).

Остальные контактировавшие изолированы в обсерваторий "Спутник". «Мы работаем с каждым больным и контактным лицом», - сообщили в ЦМБ.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В настоящее время в Людиновской больнице выделены специальные койки для госпитализации больных с подозрением на пневмонию. Легкие или бессимптомные случаи заболевания остаются под амбулаторным наблюдением в домашних условиях согласно действующим нормативным документам. Средней тяжести и тяжелых больных госпитализируют в областную инфекционную больницу.

Убедительная просьба соблюдать режим самоизоляции (оставаться дома)!

Похожие новости Людиново