Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Районный чиновник оштрафован за игнорирование граждан



Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на своевременное обращение в органы местного самоуправления.

Установлено, что 3 июля 2020 года в администрацию МР «Город Людиново и Людиновский район» обратилась жительница города с просьбой произвести работы по благоустройству придомовой территории: обустроить пешеходную дорожку, изготовить информационные щиты, произвести очистку колодцев и т.д.

В нарушение требований Федерального законодательства «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» вышеуказанные доводы обращения органом местного самоуправления по их существу в установленном законом порядке не рассмотрены, мер к устранению нарушений не принято.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Суд, рассмотрев материалы прокуратуры, признал должностное лицо администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» виновным и ему назначен штраф 5 тыс. рублей.

Вопрос соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново