Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На улицах Московской и Фокина делают тротуары



3,7 млн. рублей были заложены на ремонт пешеходных тротуаров по улицам Московская и Фокина. На качество покрытия было много нареканий жителей. Погода в настоящее время благоприятствует реализации намеченных планов, и обе подрядные организации трудятся на объектах активными темпами. Работы проводятся в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды.

На улице Фокина уже демонтировали прежнее покрытие и установили бордюрный камень. Затем на песчаную подушку будет уложено порядка 1600 квадратных метров тротуарной плитки. Согласно контракту, заключенному почти на 1 млн 772 тысячи рублей, закончить работы подрядчик должен до 15 августа.

Примерно к этому же сроку должна успеть бригада в составе пяти человек, вторую неделю работающая на Московской. Здесь тротуар поделён на две части. Согласно техзаданию, вдоль домов №2 и №4 необходимо уложить 338 квадратных метров тротуарной плитки. А вдоль домов №№11,13 и 15 - порядка 700 квадратных метров сплошного асфальтового покрытия, установить бордюрные камни. Для обновления тротуаров уже заказана плитка и порядка 70 тонн асфальта, работы ведутся строго по графику. В целом, им предстоит освоить 1 млн. 100 тысяч рублей.