Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла конференция Ассоциации контрольно-счетных органов



В Людиново прошла 9-я конференция Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области.

В повестку дня конференции было внесено более 10 вопросов, в том числе Отчет о работе Ассоциации за 2017 год, а также об избрание Президента Ассоциации, прием в члены АКСО и другие.

Калужская Ассоциация была создана 10 лет назад, в неё вошли все контрольно –счетные палаты существующие в муниципалитетах области. Ассоциация была создана для обмена опытом, принятия общих решений и совместных мероприятий. Особенность контрольно –счетных органов в том, что они занимаются не внутренним, а внешним контролем.

Сегодня на контрольные органы возложены очень ответственные задачи по выявлению финансовых нарушений, возвращению в бюджет неправильно израсходованных средств и предупреждению таких нарушений. Участников совещания приветствовал председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, который отметил, важность деятельности контрольно - счетных палат области и то, что теперь она закреплена законодательно.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На конференции была отмечена заслуга Леонида Бредихина в создании системы и повышении роли контрольно счетных органов в системе органов местного самоуправления. Он был переизбран вновь Президентом Ассоциации контрольно счетных органов Калужской области.

Участники конференции пришли к единому мнению, что Ассоциация контрольно-счетных органов Калужской области позволяет обмениваться опытом, повышать свой квалификационный уровень, способствует решению вопросов в области осуществления финансового контроля.

На конференции состоялось также подписание соглашений о сотрудничестве между Контрольно–счетной палатой Калужской области и контрольно–счетными органами муниципальных образований.

Похожие новости Людиново