Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

10 млн руб неуплаченных налогов нашли у людиновской компании



Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство одной из коммерческих организаций Людиновского района Калужской области с января 2011 года по март 2013 года с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, предоставляло в налоговый орган декларации, в которые были включены заведомо ложные сведения по налогу, в результате чего не был уплачен налог на общую сумму более 10 миллионов рублей.

По уголовному делу проведено экономическое исследование бухгалтерской документации коммерческой организации, допрошен ряд ключевых свидетелей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих причастность к совершённому преступлению конкретных лиц. В ходе следствия также принимаются все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Стоит отметить, что преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию следственного управления СК России по Калужской области и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области.

Название компании пока не разглашается, известно лишь, что она занимается транспортными перевозками.

Похожие новости Людиново