Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Министр экологии Антохина осмотрела неработающие очистные «Агро-Инвест»



Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина посетила ООО «Агро-Инвест», на территории которого были открыты новые очистные сооружения.

Это локальные очистные сооружения поверхностно-дождевого стока ECOSTREAM, предназначенные для очистки поверхностных сточных вод до норм сброса в городские коммунальные сети и дренажные канавы на местности. Они позволят не допустить случайного попадания неочищенных вод в приток реки Слободище вблизи деревни Войлово и повлечь загрязнение водных объектов.

Также на территории предприятия построен пруд-накопитель для производственной канализации объёмом около 40 тысяч кубометров. Накопленный оборотный дренаж используется в технологию полива растений. Таким образом достигается полное оборотное водоснабжение тепличного комплекса в части технологии.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Варвара Антохина осмотрела производственные объекты и выразила благодарность генеральному директору компании Ирине Мешковой за природоохранные мероприятия. В свою очередь Ирина Владимировна отметила, что компания «Агро-Инвест» является одним из наиболее динамично развивающихся предприятий на российском рынке свежих овощей, и для них важно быть ответственными в области экологии.

Ранее ОНФ сообщил, что несмотря на строительство очистных сооружений в «Агро-Инвест», сброс неочищенных стоков в реку Слободище продолжается.

Похожие новости Людиново