Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Чиновники отчитались, что к осенне-зимнему периоду готовы



6 ноября на планерке главы администрации района Д.М. Аганичева с отчетом «Об итогах подготовки ЖКХ к осенне – зимнему периоду 2018 - 2019 г.» выступил заместитель главы администрации Е.И.Шаров, который отметил, что в соответствии с утвержденным планом мероприятий управляющими компаниями в жилых домах проведены следующие виды работ:

- промыва и опрессовка систем отопления;
- ревизия кранов, вентилей, задвижек отопления и водоснабжения, электрощитов, проводки освещения подъездов, оборудования на узлах учета водоснабжения;
- ремонт, прочистка ливневой канализации;
- ремонты вытяжек на чердаках, ремонт слуховых окон;
- ремонт кровли, отмосток, балконных плит;
- устранение локальных разрушений теплоизоляции. отопительной системы, системы водоснабжения, кровель.

21 МКД в Людиновском районе капитально отремонтирован. На 4 домах работы в стадии завершения.

В рамках программы «Энергосбережение и повышение энерго эффективности в Калужской области» Людиновскому району выделено более 28 млн. руб., На выделенные финансовые средства был выполнен капитальный ремонт теплоизоляционного покрытия теплотрасс на ул. Ленина, ул.Чугунова, ул. Семашко, ул.Крупской, ул. Маяковского, ул. Щербакова, ул.Новая, осуществлено техническое перевооружение системы теплоснабжения котельной на ул. Апатьева и капитально отремонтированы ряд теплотрасс города. Кроме этого ЛТС проведена замена ветхих теплотрасс, замена запорной арматуры, очистка тепловых камер, техническое обслуживание котельных, ТП и др.

«В настоящее время положительный акт о готовности объектов ЖКХ Людиновского района к отопительному сезону 2018 – 2019 г. получен» - резюмировал Е.И. Шаров.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Продолжило планерку выступление начальника отдела благоустройства С.Т.Калинина «Об итогах месячника по санитарной очистке и благоустройству города». В период 15.10.2018 – 31.10.2018 состоялось 49 акций и субботников, участие в которых приняло более 3 тыс. жителей района. В результате:

- убрано 54 стихийных свалки;
- посажено более 700 деревьев;
- убрано более 3200 кв.м. газонов и клумб;
- проведен ремонт и замена 76 светильников уличного освещения;
- отремонтировано 9 элементов оборудования детских игровых площадок.

Большой объем работ по санитарной очистке и благоустройству города проведен 20.10.2018 на общегородском экологическом субботнике, активное участие в котором приняли депутаты ЛРС, Городской Думы, трудовые коллективы администрации района, предприятий, учреждений города, жители МКД и частных домов.

В комментариях по прозвучавшему выступлению Д.М.Аганичев поручил уже сегодня начать подготовку к весенним акциям по благоустройству городских и районных территорий и тщательно со специалистами отдела архитектуры проработать концепции и объемы предстоящих работ.

Также на планерке глава администрации дал ряд поручений по ремонту уличного освещения, благоустройству дорог частного сектора города и акцентировал внимание глав сельских поселений на значимости реализации мероприятий в рамках программы «Чистая вода».

Похожие новости Людиново