Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Все дома и учреждения получили паспорта готовности к зиме



О подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду на территории ГП «Город Людиново» на планерке главы администрации района доложил заместитель главы администрации Е.И. Шаров, который отметил, что подготовку объектов города к зиме осуществляют 3 управляющих компании: ООО «Жилье», ООО «Регион-Л» и ООО «Свободный фарватер» и одна обслуживающая организация ООО «Дом».

В первоочередном порядке были выполнены мероприятия, влияющие на устойчивое энергоснабжение подведомственных объектов в отопительный период, ремонт и утепление кровель с учетом жалоб и обращений квартиросъемщиков, по результатам весеннего осмотра и недостатков, выявленных за прошедший отопительный сезон.

Также при подготовке к зиме были выполнены ремонтные работы на системах отопления и горячего водоснабжения жилых домов, показавших неудовлетворительные результаты в течение отопительного сезона 2016-2017г.г. и выявленные по жалобам квартиросъемщиков. По окончанию ремонтных работ будут проведены гидроиспытания, промывка, наладка всего теплоснабжающего комплекса.

Все многоквартирные дома, а также учебные и дошкольные учреждения получили паспорта готовности к зиме.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Далее начальником отдела по управлению жилищным фондом и работе с населением В.И. Бровченко был представлен «Отчет о работе административной комиссии».

Так, численный состав комиссии составляет 14 человек. За период с января по ноябрь 2017 года проведено 11 заседаний комиссии. Рассмотрено 143 протокола. В летний период членами административной комиссии совместно с сотрудниками МОМВД России «Людиновский» проводились рейды по выявлению незаконной торговли в неустановленных законом местах. В зимний период, в целях соблюдения правил охраны жизни людей на водных объектах, совместно с сотрудниками ГИМС проводились рейды с выходом на озеро Ломпадь, для выявления административных правонарушений. В настоящее время членами административной комиссии проводятся рейды по частному сектору г. Людиново, для установления нарушений в сфере благоустройства придомовых территорий.

Собственникам жилья вынесено 84 предписания по устранению выявленных нарушений. Данные мероприятия продолжаются в настоящее время. Общая сумма взысканий составила 209 тысяч рублей. Поступило в бюджет на 01.11.2017 около 82, 5 тыс. руб.

В завершении планерки присутствующим была доведена до сведения информация о состоявшихся в праздничные дни культурно - спортивных мероприятиях.

Похожие новости Людиново