Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново открыта первая велодорожка



Открытие первой в городе вело-пешеходной дорожки состоялось 4 ноября, в День народного единства.

Объект был построен в рамках реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Дорожка, протянулась от переулка Базарный до спорткомплекса «Людиновский».

В следующем году планируется продлить дорожку до так называемой «четвёртой» остановки, и в 2019 году – до Районного дома культуры.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Таким образом будет воплощена мечта о соединении двух крупнейших микрорайонов города: его центральной части и Сукремля.

Как сообщил в приветственном слове глава районной администрации Даниил Аганичев, завершён лишь первый этап строительства.

- Конечно, подобные вело-пешеходные дорожки хотелось бы сделать повсеместно, - заверил Даниил Михайлович, - но много нужно в городе и обычных пешеходных тротуаров. В этом году мы сделали часть тротуаров в рамках реализации президентской программы по формированию комфортной городской среды. Также построили общественные объекты в парке культуры и отдыха и реконструировали дворы 32 многоквартирных домов – участников приоритетного проекта. Всё это сделано для улучшения условий и повышения комфортности проживания в Людинове.

Похожие новости Людиново