Победно выступили людиновцы на чемпионате по лыжным гонкам

В Калужской области продолжается сезон спортивных соревнований по зимним видам спорта. Людиновские лыжники 8 марта приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Калужской области по лыжным гонкам 2013 года (в рамках спортивного праздника «Докторские гонки»).

Соревнования проходили в Обнинске и собрали около 300 спортсменов, представлявших города и районы Калужской области, Московской и других областей России.

На лыжню вышли 20 спортсменов из Людинова. Они достойно представляли наш город, о чем свидетельствуют результаты. Наша лучшая лыжница Валентина Линькова стала чемпионкой на 50-километровой дистанции, опередив своих соперниц, среди которых было немало известных лыжниц. Хорошо выступил среди мужчин Алексей Булгаков. Он также бежал 50-километров. Но в этой дисциплине у мужчин была очень высокая конкуренция. Алексей занял почётное пятое место и вошёл в число шести спортсменов, которые были отмечены призами.

На дистанции 10-километров среди девушек отлично выступила Виктория Линькова. Она заняла второе место, чем особенно порадовала свою маму. Вика достойно продолжает семейные традиции Линьковых. Открытием чемпионата стал наш Миша Фомин. Он выступал на дистанции 1-километр среди мальчиков и пришёл на финиш первым.