Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Прошла встреча городского руководства со школьниками



В Людиново, в рамках недели молодого избирателя состоялось мероприятие в рамках проекта «Мой выбор»

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города и района 2000 года рождения, которые побывали в роли избирателей. Для них было предложено пройти полную процедуру голосования, от регистрации с получением бюллетеня до опускания его в опечатанную урну для голосовая. Далее школьники в прямом диалоге обсудили актуальные проблемы, которые волнуют сегодня молодых жителей Людинова.

На вопросы школьников ответили Татьяна Прохорова - глава города Людинова, Татьяна Фролова - депутат Городской Думы, а также депутаты Городской Думы Лариса Родина, Раиса Манухина, главный архитектор города Елена Андрейцева.

С приветственным словом к участникам проекта обратилась председатель ТИК Оксана Кирюшина. Она отметила, что в 2018 году присутствующие на проекте школьники будут иметь возможность впервые принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Кроме того была отмечена роль молодёжи и значение её участия в процессе свободного волеизъявления на выборах всех уровней власти.

Депутатам школьники задавали отнюдь не детские вопросы. Активно обсуждались темы реконструкции парковых зон.. Депутаты рассказали о работе депутатских комиссий по проблеме зон отдыха в городе. Л.М. Родина пригласила присутствующих принять участие в экологическом проекте « ЭКОБУМ», который будет организован в лесопарковой зоне микрорайона Сукремль в апреле этого года. Она отметила, что по инициативе депутатов городской думы и общественности города этот проект реализуется с прошлого года. Много сделано, но многое ещё предстоит сделать- поставить скамейки, провести работы по благоустройству. Т.А. Прохорова отметила, что будут проведены работы по благоустройству центрального городского парка. Отдел архитектуры города подготовил и представил молодёжи проекты реконструкции городских парков и скверов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Горячо обсуждали школьники вопрос о необходимости велодорожек в городе. Вместе с депутатами школьники по пытались определить есть в городе его центральная зона. Было принято решение провести конкурс: « Каким я вижу центр моего города», интересовал присутствующих внешний вид Музея истории ЛТЗ, благоустройство, дороги и пешеходные зоны. Поддержали школьники инициативу депутатов о планомерной работе по отлову и определению в приюты бездомных собак.

Полтора часа бурных дискуссий пролетели незаметно.

В заключение мероприятия Татьяна Прохорова отметила, что подобные открытые разговоры с подростками и молодёжью в практике работы городских депутатов. Она отметила высокую заинтересованность подрастающего поколения к проблемам родного города, что является показателем высокой социальной активности.

«Надо уметь слушать и слышать наших молодых граждан, привлекать их к решению наших совместных проблем. Будем совместно уходить от « критиканства» к конструктивному диалогу и совместным проектам, - заключила она.