Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

За ложный донос на бабушку девушку могут посадить на 2 года



Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении девушки 1996 года рождения по факту совершения ею преступления, предусмотренного частью 1 статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о преступлении».

В ходе следствия было установлено, что девушка сделала в полицию сообщение о том, что ее бабушка совершила хищение принадлежащих ей пяти тысяч рублей и мобильного телефона, а также нанесла телесные повреждения.

В дальнейшем показания потерпевшей были поставлены под сомнение, и как выяснилось, на самом деле никаких преступлений в отношении заявительницы не было. А на самом деле девушка умышленно сделала заявление о надуманном преступлении потому, что накануне она поругалась с бабушкой и хотела таким образом ей отомстить.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Теперь заявительнице самой предстоит предстать перед судом и понести ответственность за свои действия, поскольку перед написанием заявления девушка была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.