Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Всех людиновских сирот пристроили



Почетными грамотами Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова 30 мая на планерке главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» были награждены: Звонарева Татьяна Ивановна – начальник отдела кадров ЗАО «Людиновокабель», Рубцова Татьяна Валентиновна – преподаватель МКУ ДО «Людиновская школа искусств № 2».

Далее информацию о работе отдела охраны прав детства отдела образования представила начальник отдела Булашова Т.И. Так, на учете в отделе охраны прав детства состоит 181 ребенок категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 32 приемных семьях воспитываются 63 ребенка, в 69 семьях опекунов и попечителей находится под опекой 75 детей, в специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья 8 вида находятся 18 детей, на полном государственном обеспечении в ЛИТ обучается 1 ребенок- сирота, 25 детей усыновлены. За отчетный период 2016 г. не выявлено детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отдельное внимание выступающего было обращено на то, что отдел один из первых в Калужской области установил программное обеспечение информационной системы персональных данных «АИСТ ГБД», что предоставляет возможность работать с региональным и с государственным реестром граждан, желающих стать усыновителями, опекунами или приемными родителями. Отделом ведется работа по защите прав детей, по осуществлению контроля за деятельностью опекунов и приемных родителей, по оказанию помощи в постановке на очередь для обеспечения жильем из специализированного жилищного фонда и др. В завершении выступления Т.И. Булашова выразила благодарность за конструктивное сотрудничество всем структурам, задействованным в данном направлении работы.

Продолжила планерку информация ответственного секретаря КДН и ЗП администрации района Алексеевой Е.В., которая отметила, что на 30 мая 2016 г. на профилактическом учете в КДН и ЗП муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» состоят 32 несовершеннолетних и 78 неблагополучных семей, в которых воспитывается 140 детей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Индивидуально – профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними проводится в тесном взаимодействии с отделом социальной защиты населения, отделом охраны прав детства, отделом образования, Центром помощи семье и детям «Чайка», Людиновской ЦРБ, специалистами «Центр диагностики и консультирования», отделом социального развития, отделом культуры, ПДН МО МВД России «Людиновский», образовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей и др.

В рамках профилактической работы КДН и ЗП организует и проводит большое количество разнообразных мероприятий, акций, месячников, спортивно – оздоровительных проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В завершении планерки Рысина О.А. объявила о проведении 03.06.2016-05.06.2016 47 открытого районного туристического слета.

В.М. Кочемина рассказала о том, что людиновская команда пенсионеров принимала участие в областной спартакиаде пенсионеров и заняла в соревнованиях 4 место.