Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

9 протоколов по нарушениям несовершеннолетними за неделю



9 протоколов по нарушениям несовершеннолетними за неделю

В целях активизации деятельности органов внутренних дел по профилактике групповой преступности несовершеннолетних на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» в период с 4 по 10 апреля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

В настоящее время на профилактическом учете в ПДН МОМВД России «Людиновский» состоит 4 группы несовершеннолетних с антиобщественной направленностью общей численностью 10 человек. С целью недопущения совершения преступлений и иных правонарушений с их стороны полицейскими проводились как профилактические, так и оперативно-розыскные мероприятия.

В профилактических мероприятиях наряду с сотрудниками полиции участвовали представители органов системы профилактики (КДН и ЗП, одел охраны прав детства, ГБУ КО ЦСПСД «Чайка»). Совместными патрулями было проведено 7 рейдовых мероприятий.
Проведено 11 лекций и бесед в общеобразовательных учебных заведениях.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сотрудниками ПДН пресечено 9 административных правонарушений. Составлено:
-7 протоколов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);
-1 протокол по ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах);
-1 протокол по ст. 14.16.ч2 1 КоАП РФ (розничная продажа спиртосодержащей продукции несовершеннолетним).

В период проведения мероприятия был выявлен факт продажи алкогольной продукции (пиво) несовершеннолетнему в одном из магазинов. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16. ч.2.1 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Совершение групповых правонарушений со стороны несовершеннолетних допущено не было.

Похожие новости Людиново