Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Семья Никитенко заняла 3 место на конкурсе семей полициейских



Семья Никитенко заняла 3 место на конкурсе семей полициейских

В УМВД России по Калужской области на базе детской юношеской спортивной школы «Орленок» состоялся спортивный праздник для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Калужской области полковник полиции Олег Стефанков, открывая праздник, пожелал всем спортивных успехов, а также хорошего настроения.

Всё началось с яркого выступления сотрудников центра кинологической службы. Служебные собаки, как всегда, были на высоте в поиске запрещенных предметов и веществ в сумках и автомобиле. Затем бодрый настрой празднику задали сотрудники спецподразделения, которые эффектно продемонстрировали боевые приемы и умение обращаться с различным видом оружия.

На нескольких площадках одновременно проходили различные соревнования: «конкурс пенальтистов», гиревиков, легкоатлетический кросс и семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу уже по традиции принимали участие руководители подразделений.

В семейной эстафете дети и их родители должны были выполнить несколько спортивных заданий. Весело смеясь и подбадривая друг друга, участники эстафеты бегали, скакали в мешках и на скакалках, собирали мячи в ведро. Подсчет очков показал, что победителем и обладателем главного приза стала семья Кривовых из Калуги, второе место получила семья Дандиных (Калуга), а третье – семья Никитинко (Людиново).

Все время пока шли состязания, работала выставка спецтехники и оружия, состоящего на вооружении ОМОНа. Для желающих проверить свою меткость рядом с выставкой расположился пневматический тир.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Уставшие от зрелищ гости и участники состязаний, могли отдохнуть за столиками возле полевой кухни. Здесь каждого ждала «солдатская каша» и сладкий чай. На десерт предлагалось печенье и фрукты, а для маленьких членов семей сотрудников - конфеты. По самым скромным подсчетам было съедено 1200 порций каши и выпито 100 литров чая и воды.

Самые юные участники праздника с удовольствием катались на лошадях, которые служат в отдельном батальоне патрульно-постовой службы.

Во второй половине праздника состоялось самое массовое зрелище - перетягивание каната. Яркая по накалу страстей борьба развернулась в финале между безусловными лидерами – сотрудниками ППС и ОМОНом. Под крики болельщиков спортсмены ОМОНа сразили своих соперников и перетянули канат на свою сторону.

В итоге в общекомандном зачете победу одержали полицейские ОМОНа УМВД России по Калужской области, второе и третье место поделили сотрудники управления вневедомственной охраны и УМВД России по г.Калуге.

Кроме того, Олег Стефанков вручил награды и кубки спортсменам, одержавшим личные победы в каждом этапе соревнований. А все дети независимо от своего участия в соревнованиях получили в подарок мягкие игрушки.