Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Против пирата в Людиново возбудили дело



Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта контрафактных экземпляров программных продуктов).

По версии следствия, предприниматель приобрел в Москве нелицензионные диски с программным обеспечением, которые реализовывал через свою торговую точку в городе Людиново. В ходе контрольной закупки указанная продукция была изъята.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Проведенное исследование подтвердило, что она является контрафактной, а её незаконный оборот причинил правообладателям, а именно компаниям Microsoft и Adobe, ущерб на сумму более 1 миллиона рублей. Факт причинения ущерба подтверждён представителями указанных компаний.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Нарушения закона были допущены предпринимателем, несмотря на проведенную полицией профилактическую работу, в ходе которой ему разъяснялись последствия нарушения смежных прав.

Похожие новости Людиново