Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Гендиректор уклонился от уплаты 30 млн руб налогов



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего генерального директора коммерческой организации города Людиново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор в нарушение законодательства о налогах и сборах уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем предоставления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения о суммах налоговых вычетов. Сумма неуплаченного в результате совершения преступления налога составляет более 30 миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления. Проводится расследование.

Похожие новости Людиново