Каратистка из Людиново завоевала «серебро» на чемпионате России

Каратистка из Людиново завоевала «серебро» на Чемпионате РоссииКаратистка из Людиново завоевала «серебро» на Чемпионате России

С 12 по 15 ноября в г. Звенигороде Московской области прошли первые официальные первенство (12-17 лет) и чемпионат России (18 и старше) по всестилевому каратэ. За медали, дипломы Министерства спорта РФ, спортивные звания и разряды боролись около 1 500 участников из 45 регионов нашей страны.

Трое людиновских спортсменов Анастасия Клестова, Константин Жорник и Анна Пчелова в составе сборной области, которую возглавлял руководитель Калужского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России Руслан Клестов, приняли участие в первенстве страны.

Впервые в истории калужского спорта воспитанница объединения «Каратэ» ДДТ г. Людиново Анна Пчелова стала серебряным призёром первенства России по всестилевому каратэ.

Анна выступала в спортивной дисциплине ограниченный контакт среди девочек 14-15 лет в виде программы «двоеборье». Согласно правил двоеборья, спортсмены вначале выполняют технический комплекс КАТА, после чего проводятся поединки в абсолютной категории. В полуфинале Анна одержала победу над представительницей Чувашии в КАТА и получила 2 очка преимущества, которые удержала в поединке. В финале с соперницей из Москвы Анна в КАТА уступила 4-1, за что москвички были начислены 2 очка, в поединке наша спортсменка смогла один бал отыграть и в итоге уступила в сложной борьбе 2-1.

Став второй на первенстве страны, Анна выполнила 1 спортивный разряд по виду спорта «всестилевое каратэ». В качестве награды у Анны официальные диплом и медаль Министра спорта России.