Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

82-летнюю пенсионерку обворовали мошенницы из «газовой службы»



Очередной факт кражи денежных средств и золотых украшений мошенниками, представившимися работниками газовой службы зафиксирован в городе Людиново.

Пострадавший оказалась 82-летняя жительница города Людинова. К ней под видом работников коммунальных служб пришли две женщины якобы проверить газовое оборудование. Пока одна из них отвлекала женщину, вторая обшарила квартиру и похитила 80 тысяч рублей и золотые украшения, хранившиеся в ящике стола. Затем гостьи распрощались и ушли. И только через пару часов бабушка обнаружила пропажу денег, отложенных на черный день.

По данному факту следственным отделением МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Такие преступления отнюдь не новый способ обмана стариков. Сотрудники газовых служб, соцзащиты уже давно одолевают пенсионеров, ведь у любого старика отложены хоть какие-то сбережения.

Проявляйте бдительность в отношении посторонних лиц, которые пытаются любыми методами и уговорами проникнуть в ваше жилище. Если к Вам пожаловали такие гости попросите предъявить удостоверении, внимательно ознакомитесь с ним. Созвонитесь по телефону с организацией, откуда к вам пришли, убедитесь, что это не обман.

О всех подобных случаях просьба сообщать по телефону 02.