Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Детскую площадку в Манино открыло с недоделками



В деревне Манино Людиновского района открыли новую детскую площадку. Её строительство велось в рамках областной программы поддержки местных инициатив.

Ещё в начале 2022 года недалеко от школы располагался заброшенный пустырь. Сегодня от него не осталось и следа. На просторном участке – яркая, современная, отвечающая требованиям безопасности детская площадка. Её строительство обошлось в 900 тысяч рублей, 36 тысяч из которых собрали местные жители. На открытии площадки заметили некоторые недочёты, вызванные погодными условиями. Глава сельского поселения Сергей Маркасов пообещал исправить всё в ближайшие дни.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

"Дождь показал нам все недостатки, хотя три месяца назад здесь ничего не было. Повесим фонарь, чтобы вы могли гулять. Здесь и в вечернее время будет освещение", – заверил Сергей Александрович.

Площадка в Манине будет развиваться и привлекать внимание не только местной детворы. По решению жителей сельского поселения, в перспективе здесь установят брусья и тренажёры для занятий спортом.