Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Евгений Васильев отчитался по итогам работы в 2014 году



Евгений Васильев отчитался по итогам работы в 2014 году
Евгений Васильев отчитался по итогам работы в 2014 году
Евгений Васильев отчитался по итогам работы в 2014 году
Евгений Васильев отчитался по итогам работы в 2014 году

11 февраля в Людиново состоялся отчет временно исполняющего обязанности мэра города Евгения Васильева, посвященный подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета в 2014 году. В заседании принял участие министр экономического развития области Владимир Попов.

В своем докладе Евгений Васильев отметил, что прошедший год стал знаменательным для районного центра. За доблесть, мужество, отвагу и беспримерный трудовой героизм во время военных действий, а также в период восстановления разрушенного войной народного хозяйства ему было присвоено почетное звание Калужской области - «Населенный пункт трудовой славы».

В прошедшем году доходы бюджета города составили 156,5 миллиона рублей. Расходы превысили 183 миллиона рублей. Из них более 132 миллионов были направлены на жилищно-коммунальное хозяйство. Немаловажным событием для людиновцев стало улучшение жилищных условий жителей ряда аварийных домов, ввод в эксплуатацию нового детского сада на 175 мест и 2 772 кв.м жилья. В 2014 году четыре молодые семьи получили социальные выплаты на приобретение или строительство жилья.

К началу отопительного сезона в городе было заменено около 3 километром ветхих и аварийных теплосетей, восстановлено около 3 тысяч погонных метров изоляции. Ведется планомерная работа по газификации города и улучшению его внешнего облика. В 2014 году проведена укладка тротуарной плитки на сумму около 1 850 тысяч рублей. На приобретение игровых и спортивных детских комплексов из средств местного бюджета выделено свыше 550 тысяч рублей. Убрано 55 стихийных свалок. Отремонтированы городские дороги на сумму более 43 миллионов рублей.

Говоря о задачах 2015 года, Евгений Васильев особо подчеркнул, что, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в стране, администрации города предстоит напряженная и целенаправленная работа по исполнению первоочередных расходных обязательств, повышению налоговых и неналоговых доходов, а также по привлечению инвестиций и строительству объектов социальной сферы. «Для решения этих задач необходимо объединить наши усилия, направить их на эффективное и качественное взаимодействие с федеральными ведомствами, Правительством области, с жителями города и района», - заключил он.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По итогам доклада состоялось публичное обсуждение наиболее актуальных для районного центра вопросов. Большинство из них касалось развития жилищно-коммунальной сферы, строительства жилья для многодетных семей и детей-сирот, ремонта дорог и благоустройства города, а также льготного лекарственного обеспечения и ситуации на потребительском рынке.

Министр экономического развития региона Владимир Попов положительно оценил совместную работу властей и жителей районного центра по сохранению стабильной социально-экономической ситуации и благоустройству городских территорий в 2014 году. Он отметил, что город Людиново можно по праву назвать одним из центров развития промышленности Калужской области. Здесь зарегистрированы все крупные и средние промышленные компании района. По словам министра, хорошую динамику темпов объемов отгруженной продукции в 2014 году показали ЗАО «Кронтиф Центр» и ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод». «Я надеюсь, что эти показатели с каждым годом будут расти, ведь в Людиново действует особая экономическая зона промышленно-производственного типа ОЭЗ «Людиново». Это является одним из положительных факторов роста экономики города», - сказал Владимир Попов. Он также обратил внимание на то, что деятельность ее первого резидента, ООО «Агро-Инвест», будет направлена на снижение зависимости нашей страны от импорта на основные продовольственные группы овощей.

Руководству муниципалитета министр рекомендовал не снижать темпов развития в 2015 году, активнее привлекать инвестиции, увеличивать объемы промышленного производства, пополнять городской бюджет и продолжать развивать социальную сферу. В год 70-летия Великой Победы важно оказать максимальную поддержку ветеранам войны, сделать акцент на патриотическом воспитании молодежи, активнее задействовать ее в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

В завершение Владимир Попов поздравил людиновцев с присвоением городу почетного звания Калужской области - «Населенный пункт трудовой славы», а также пожелал им плодотворной деятельности и успехов в реализации всех намеченных планов и задач.

Похожие новости Людиново