Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Агро-Инвест» рассказал про свои помидоры «без пестицидов»



В тепличном комплексе «Агро-инвест», расположенном в городе Людиново Калужской области, выращивают огромное количество овощей, которые могут прийти на смену иностранным.

Гендиректор «Агро-инвеста» Алексей Сошников рассказал телеканалу LifeNews, что тепличный комплекс был построен в очень короткие сроки, притом он оснащён инновационным оборудованием. По его словам, предприятию оказывают поддержку региональные власти, в частности губернатор Калужской области, а комплекс может предоставить самый широкий ассортимент продукции.

— Сорта помидоров абсолютно разные, это гибриды, — рассказал Сошников. — Никакой импорт с нашим продуктом не может сравниться, потому что мы стараемся осуществлять доставку на полки в течение 12 часов. Мы реализовали 20 гектаров тепличного комплекса. В следующем году планируем ещё 40 гектаров.

Сошников добавил, что у комплекса есть своя генерация энергии. Данное предприятие — полного цикла, оно работает автономно и независимо.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

— Чудес нет. Чтобы продукцию хранить, мы используем только натуральные средства биологической защиты. Например, специальных клещей, которые уничтожают вредоносных насекомых. Удобрения у нас все тоже только растворимые, без химикатов, — сообщил Сошников.

Логистика «Агро-инвеста» позволяет обеспечить доставку свежих овощей и на расстояния до двух тысяч километров.

— Мы можем сортировать немного недозревшие помидоры, которые, дойдя до потребителя, будут спелыми. Пока мы продаём на ближайших территориях, в той же Калужской области. Но мы готовы обеспечивать спрос и удовлетворить самые высокие требования наших покупателей, — заверил гендиректор «Агро-инвеста».

Оптовикам помидоры из данного комплекса поступают по цене 90 рублей за килограмм. На полках их стоимость будет около 150 рублей. Турецкие стоили чуть дешевле, но зато в отечественных нет никаких пестицидов.

Похожие новости Людиново