Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В воскресной школе отпраздновали Прощеное воскресение



В воскресной школе отпраздновали Прощеное воскресение
В воскресной школе отпраздновали Прощеное воскресение

2 марта, в день прощенного воскресения, в воскресной школе в честь преподобного Сергия Радонежского, по благословению настоятеля храма протоиерея Василия Биляк, состоялся праздник «Гостья наша - дорогая Масленица».

Преподаватель школы с учениками подготовили увлекательную программу, проводов Зимы и встречи Весны. На площадке у стен храма ребята получали удовольствие от веселых игр, конкурсов и забав. За участие и победу в конкурсах дети получали сладкие призы. В конце праздника Весна и Зима показали детям русскую традицию, испрашивая друг у друга прощение и примиряясь друг с другом.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Преподаватель школы Клячина Т.И. рассказала всем присутствующим на празднике о традиции просить прощения, которая дошла до нас от первых монахов. Ученики прочитали стихи о прощенном воскресении, о том, что значит слово «прости». В стихах обратились со словами прощения к своим мамам.

Дети, испросив прощение у старших и друг у друга, с чистым сердцем отправились на праздничное чаепитие с блинами, устроенное служителями храма для детей, родителей и всех присутствующих на празднике. Настоятель храма протоиерей Василий Биляк благословил всех на Великий пост.

Похожие новости Людиново