Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Как научиться быть приемным родителем в Людиново



С 1 сентября 2012 года в соответствии с изменениями федерального законодательства вводится обязательная психолого-педагогическая и правовая подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Соответствующее обучение будущих опекунов и усыновителей осуществляется органами опеки и попечительства или уполномоченными ими в установленном порядке организациями на безвозмездной основе. В нашей области координация и методическое сопровождение данной деятельности возложена на ГКОУ Калужской области «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Люди, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, могут пройти соответствующую психолого-педагогическую и правовую подготовку. Для этого на территории нашей области работают «Школы кандидатов в приемные родители».

«Школа кандидатов в приемные родители» в МР «Людиновский район» находится по адресу: Калужская область, г. Людиново, ул. Маяковского, д. 302. Телефон: 8 (48444) 5-30-58.

Похожие новости Людиново