Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново провели акцию по борьбе со СПИДом



В Людиново провели акцию по борьбе со СПИДом

25 сентября в Людинове Калужский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с волонтерами Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, а также учащимися местных учебных заведений приняли активное участие в акции, приуроченных к Дню Здоровья.

На площади перед районным Дворцом культуры студенты и старшеклассники информировали население города об эпидемической ситуации по ВИЧ и путях передачи этого заболевания.

Также ребятами был проведен социологический опрос разных групп населения, пришедших на праздничное мероприятие, с целью определения уровня информированности о ВИЧ-инфекции и определения уровня приверженности к факторам рискового поведения для здоровья.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Активнее всего на предложение волонтеров поменять сигарету на шоколадную медаль или поучаствовать в лотерее «Дай обещание соблюдать правила здорового образа жизни», — откликнулись молодые женщины и юноши, а вот мужчины среднего возраста упорно сопротивлялись попытке хотя бы на один день отказаться от вредной привычки курения. Самые активные посетители опробовали свои силы в дартс — викторине «ВИЧ-информ» и креативных физкультминутках.

Как сообщили в Калужском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и фикционными заболеваниями, все участники акции получили тематические буклеты, календари и листовки профилактического содержания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов.

Интерактивные волонтерские акции, придуманные и технически подготовленные самими волонтерами, привлекают внимание к проблеме ВИЧ/СПИД, помогают противостоять пассивному пренебрежению и активному отрицанию проблемы ВИЧ-инфекции, а также достоверно информируют население о доступности диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в нашем регионе.

Похожие новости Людиново