Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошло совещание местных товаропроизводителей



16 декабря в администрации Людиновского района состоялось межрайонное совещание по вопросу расширения доли продукции калужских предприятий в торгово-розничной сети. В совещании приняли участие производители и ретейлеры из Людиновского, Кировского районов и Калуги.

Заместитель министра конкурентной политики региона Маргарита Щеголева сообщила, что в соответствии с программой экономического развития области планируется привести долю калужских товаров на прилавках до 80% по хлебобулочным изделиям, 60% - по мясным, 50% - по молочным. Эту же задачу перед производителями и торговыми сетями поставил губернатор Анатолий Артамонов на недавней встрече в Калуге.

В рамках мероприятия прошла дегустация продукция калужских производителей – хлебобулочные изделия, молочные изделия, мед. О своей продукции рассказали представители ОАО «Птицефабрика Калужская», ОАО «Обнинский колбасный завод», ООО «Кировский хлебокомбинат», ЗАО «Хлебокомбинат г. Калуга», молочного завода детского питания «Большая перемена», пчеловод из Мосальского района Николай Филатов. Производители товаров активно выражали заинтересованность в сотрудничестве с местными торговыми сетями, готовность работать по гибким схемам как с крупными ритейлерами, так и с небольшими торговыми точками. Участники встречи задавали конкретные деловые вопросы друг другу, решали нюансы рабочего взаимодействия, обменивались контактами.