Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Андрей Петров рассказал о калужских продуктах в «Люмаре»



На фоне санкций против России вопрос продовольственной безопасности особенно актуален. Депутат Законодательного Собрания области, руководитель продовольственной компании «Люмар» Андрей Петров рассказал о взаимодействии с местными товаропроизводителями.

- Считаю, чем ближе производитель, тем продукция свежее и качественнее. Деликатесное мясо завозим из Думиничского района. На полках наших магазинов не только людиновские хлебобулочные изделия, но и продукция калужских хлебокомбинатов. Заключили договор с производителем молочных продуктов из Сухиничей. Нежирный йогурт, творожная масса, бифилайф, сметана там отменного качества. Традиционной популярностью пользуются молоко, кефир, масло из Куйбышевского и Мосальского районов. Практически круглый год на столах людиновцев свежие огурцы и томаты предприятия, расположенного на территории д. Войлово. Особое уважение вызывает труд местных фермеров. Сочную капусту, картофель поставляют фермеры из Мосальска.

В нашей компании более 90% продуктов питания произведены на отечественных предприятиях. Запасов продуктов первой необходимости на складах достаточно. Важно, что российские производители используют местные материалы и сырье, обеспечивают рабочими местами жителей и отчисляют налоги в местный бюджет.