Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Молоко «Людиновское» оказалось некачественным



Министерство конкурентной политики и тарифов области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Калужской области и с ООО «Испытательная лаборатория контроля качества пищевой продукции, продовольственного сырья и экологии» проводит выборочное тестирование качества и безопасности реализуемых в регионе пищевых продуктов.

В октябре текущего года для лабораторного исследования было отобрано 74 образца продукции: масло сливочное, молоко, творог, сыр, майонез, рыба соленая, мясные полуфабрикаты, колбасные и хлебобулочные изделия, а также плодоовощная и кулинарная продукция, произведенные предприятиями Калужской области и других регионов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В результате выяснилось, что молоко питьевое пастеризованное из натурального молока 3,4 – 4,0% «Людиновское» производства ООО «СоюзАгроЭко» (Калужская обл., г. Людиново, ул.III Интернационала, д. 143), закупленное в магазине «Свежий хлеб» на ул. Ленина, д.14, не соответствует параметрам качества: ниже нормы плотность (1025 не менее 1027), массовая доля белка (2,68 не менее 2,8) и СОМО (6,9 не менее 8,2)

По результатам исследований в отношении торговых организаций, реализующих некачественную продукцию, Управлением Роспотребнадзора применены меры административного воздействия.