Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Хлеб в Людиново снова подорожал



Хлеб за прошедшую неделю подорожал всего на 1% в среднем по Калужской области, однако больше всего выросли цены в Людиновском, Спас-Деменском, Хвастовичском районах и Калуге.

Министр конкурентной политики и тарифов Николай Владимиров на заседании профильной комиссии обратил внимание всех руководителей муниципалитетов на необходимость наличия в розничной торговле социального хлеба, дал распоряжение проанализировать причины подорожания и принять меры для стабилизации цен на хлеб.

Николай Владимиров, министр конкурентной политики и тарифов Калужской области: "В начале августа было отмечено повышение цен на хлеб со стороны производителей. Однако, по имеющейся у нас информации, темпы роста отпускных цен на хлебозаводах области были вдвое меньше тех, что мы наблюдаем в магазинах вышеназванных районов. Прошу заместителей глав этих администраций в течение недели разобраться в ситуации и доложить о принятых мерах в целях недопущения такого значительного роста."