Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

После совместной выпивки догнал и ограбил



Ночью 9 января 2014 года в дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступило сообщение жителя города о том, что на улице неизвестное лицо подвергло его избиению и похитило из кармана деньги в сумме 3 тысячи рублей.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не помнил конкретного места, где на него напали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции нападавший был установлен. Это неработающий, ранее судимый за убийство, злоупотребляющий спиртными напитками местный житель. Также полицейские установили, что потерпевший и нападавший в этот вечер совместно распивали спиртные напитки у своего знакомого.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После этого потерпевший решил пойти домой. Злоумышленник последовал за ним, избил собутыльника у дома по ул. Лясоцкого и забрал деньги. В настоящее время его местонахождение устанавливается.

По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Согласно части 1 статьи 161 УК РФ злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 4 лет.