Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

9 подростков стали рецидивистами



За 10 месяцев 2014 года на территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» несовершеннолетними совершено 35 преступлений. Преступления совершили 24 несовершеннолетних подростка, 9 из которых ранее совершали преступления.

С 24 по 29 ноября 2014 года сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Повтор», направленное на профилактику повторной преступности. В участии в мероприятии приглашены представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, общественных организаций и средств массовой информации.

В период проведения мероприятия будут проведены рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений, общественных молодежных объединений и организаций для выработки и последующей реализации совместных профилактических мероприятий. Поведется разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, а также по существующим формам и методам вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.