Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутаты осмотрели ремонт людиновских автодорог



Депутаты осмотрели ремонт людиновских автодорог

По инициативе Законодательного Собрания Калужской области депутатский контроль за ходом организации работ по ремонту и строительству дорог был организован в муниципальных образованиях еще два года назад. В Людиновском районе в этой части уже накоплен положительный опыт работы депутатов и общественности.

На днях группа контроля за ремонтом дорог из депутатов Районного собрания, городской Думы, членов Молодежного совета, при участии главы района Любови Гончаровой, заместителя мэра Евгения Васильева вышла в очередной рейд.

Но, вначале депутаты обсудили план действий на предстоящий сезон. Что предстоит сделать дорожникам и коммунальщикам? Объём работ большой и потребуется немало усилий, чтобы воплотить намеченное. Когда уже реально можно приводить дороги в порядок? Этот вопрос был задан заместителю мэра Е.А. Васильеву.

- В настоящее время, в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с ООО «Вектор», ведутся работы по сплошному ремонту дорожного покрытия автодороги по улицам Энгельса – Лясоцкого, стоимость работ 36 млн. рублей, - рассказал собравшимся заместитель мэра Евгений Васильев. Также в 2014 году планируется выполнение работ по сплошному ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог по улицам Урицкого (от ул. Ленина до ул. Крупской) площадью более 3 тыс. кв. метров. По улице Маяковской (от ул. Трудовые Резервы до моста СЧЗ), стоимость работ 1,2 млн. рублей. В настоящее время подготовлена сметная документация для проведения аукциона и заключения контракта на производство ремонта этих дорог. На остальных улицах города, в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с ООО «Благоустройство» уже практически выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия автодорог с применением ямочной и карточной технологий. Стоимость ремонтных работ составила 2 млн. рублей.

Основное внимание общественный контроль сосредоточил на работах по улице Энгельса. Еще бы! 36 миллионов рублей будет вложено в строительство дороги улиц Энгельса–Лясоцкого. Побывали депутаты на улицах Фокина, пересечении улиц Фокина-Урицкого, где дорожники провели ямочный и карточный ремонт самого проблемного участка дороги в Людинове.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Такие рейды необходимы и полезны, говорит депутат городской думы Александр Лисин, - в ходе общественного контроля четко и ясно высвечиваются те недостатки, которые надо устранять на будущее. Я удовлетворен тем, как у нас в городе ведется ремонт и дорожное строительство.

Подводя итоги заседания и выездного рейда по городским дорогам, депутатская группа контроля за дорогами отметила, что в целом ведётся немалая работа в этом направлении. На очереди – сельские дороги, которым будет уделено самое пристальное внимание. В планах местной власти - продолжение начатой объёмной работы по ремонту дорог города и села.

- Сегодня мы посмотрели ремонт дороги по улице Энгельса, - говорит глава Людиновского района Любовь Гончарова, - есть там проблемы, которые мы обозначили. Подрядчики, представители городской администрации вовремя реагируют на наши замечания и, как правило, исправляют их. Сегодня нужно активизировать работу частного сектора на этой улице, чтобы и они включались в обустройство прилегающих к дороге территорий.

В августе месяце людиновские депутаты намерены наметить план работы по ремонту дорог на следующий год и приступить к тому, чтобы в 2015 году провести аукционы, как можно раньше, чтобы начать строительство и ремонт дорог, как только позволит погода.

Похожие новости Людиново