Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Заксобрании обсудили расширение полигона ТБО в Людиново



16 ноября состоялось заседание комиссия по ЖКХ Заксобрания Калужской области под председательством Татьяны Дроздовой.

В ее работе приняли участие депутаты Андрей Литвинов, Нина Илларионова, Николай Федоров, заместитель министра строительства и ЖКХ региона Руслан Маилов, заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Олег Ермаков, глава МО «Город Людиново и Людиновский район» Любовь Гончарова, представители министерства конкурентной политики региона, Управления Росприроднадзора по Калужской области, руководители управляющих компаний.

Члены комиссии обсудили ряд вопросов по итогам выездного заседания комиссии по ЖКХ в г.Людиново в сентябре текущего года.

Речь, в частности, шла о состоянии и перспективах полигона ТБО в г.Людиново.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Как пояснил Руслан Маилов, возможности данного полигона исчерпаны. В настоящее время муниципалитет проектирует реконструкцию этого объекта с увеличением его мощностей. По обращению администрации Людиновского района полигон включен в территориальную схему обращения с коммунальными отходами и подлежит реконструкции с 2019 года.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о работе предприятия МУП «Людиновские тепловые сети», а также обращения и предложения граждан, поступившие в комиссию по ЖКХ.

Депутаты одобрили предложение о награждении Почетной грамотой регионального парламента за многолетний добросовестный труд, активное участие в законотворческой деятельности депутата Насрулу Омарасхабова.

Похожие новости Людиново