Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Депутаты посмотрели на ремонт дороги Людиново-Жиздра



Члены комиссии по контролю качества ремонта дорог при Людиновском Районном собрании: Любовь Гончарова, Геннадий Сафронов, Лариса Родина проверили ход строительства дороги «Людиново-Жиздра».

Дорога двухполосная, семь метров в ширину и относится ко второй категории. Вопрос о необходимости ее ремонта неоднократно поднимали жители как Жиздринского, так и Людиновского районов.

В настоящее время на объект завезена необходимая техника, и согласно утвержденному графику, непосредственно к ремонтным работам дорожники приступили 10 июля. Срок окончания работ по контракту - IV квартал 2017 года.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Участники комиссии отметили, что работы ведёт хорошо зарекомендовавший себя на других объектах подрядчик- "ТрансСнабСтрой"(г.Калуга), который в настоящее время осуществляет строительство водоотведения на данной дороге. В телефонном разговоре глава района Любовь Гончарова проинформировала министра дорожного хозяйства Калужской области Ольгу Иванову о текущей ситуации и заверила, что депутаты и дальше будут держать этот вопрос на контроле.

Отметим, что главные проблемы автодорог в Калужской области - некачественная приемка дорог, приемке не хватает квалификации определить несоответствие работ техническому заданию. Вот и в этот раз депутаты приехали без какой-либо контрольной техники.